Horario exámenes septiembre 2019

1º DE E.S.O.

SEPTIEMBRE

DÍA
HORA
MATERIA
 
 
2
8:30
MÚSICA
9:30
GEOGRAFÍA E HISTORIA
10:30
EDUCACIÓN FÍSICA
11:30
RELIGIÓN
12:30
MATEMÁTICAS
 
 
3
8:30
LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
9:30
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA / LAB. DE CIENCIAS
10:30
EDUCACIÓN PLÁSTICA
11:30
INGLÉS 2
12:30
FRANCÉS

2º DE E.S.O.

SEPTIEMBRE

DÍA
HORA
MATERIA
 
 
2
8:30
EDUCACIÓN FÍSICA
9:30
FÍSICA Y QUÍMICA
10:30
MÚSICA
11:30
MATEMÁTICAS
12:30
FRANCÉS
13:30
LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
 
 
3
8:30
TECNOLOGÍA
9:30
EDUCACIÓN PLÁSTICA
10:30
GEOGRAFÍA E HISTORIA
11:30
IAEyE / INGLÉS 2
12:30
RELIGIÓN / VALORES ÉTICOS

PARA ASIGNATURAS PENDIENTES DE CURSOS ANTERIORES, PREGUNTAD EN EL DEPARTAMENTO CORRESPONDIENTE

3º DE E.S.O.

SEPTIEMBRE

DÍA
HORA
MATERIA
 
 
2
8:30
ECDH / INGLÉS 2
9:30
EDUCACIÓN FÍSICA
10:30
FRANCÉS
11:30
LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
/ LCL**(PMAR)
12:30
RELIGIÓN / VALORES ÉTICOS
13:30
MAT (MAC Y MAP) /
MAT** (PMAR)
 
 
3
8:30
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA / BYG**(PMAR)
9:30
GEOGRAFÍA E HISTORIA / GeH** (PMAR)
10:30
FÍSICA Y QUÍMICA / FYQ** (PMAR)
11:30
TECNOLOGÍA / TEC** (PMAR)
12:30
EDUCACIÓN PLÁSTICA

PARA ASIGNATURAS PENDIENTES DE CURSOS ANTERIORES, PREGUNTAD EN EL DEPARTAMENTO CORRESPONDIENTE

4º DE E.S.O.

SEPTIEMBRE

DÍA
HORA
MATERIA
 
 
2
8:30
IAEyE / ECONOMÍA
9:30
FRANCÉS / INGLÉS 2
10:30
MATEMÁTICAS
(MAC Y MAP)
11:30
FÍSICA Y QUÍMICA / CAAP
12:30
LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
13:30
RELIGIÓN
 
 
3
8:30
GEOGRAFÍA E HISTORIA
9:30
TLFQ
10:30
EDUCACIÓN FÍSICA
11:30
TIC

PARA ASIGNATURAS PENDIENTES DE CURSOS ANTERIORES, PREGUNTAD EN EL DEPARTAMENTO CORRESPONDIENTE

BACHILLERATO

SEPTIEMBRE

DÍA
HORA
1ºBACHILLERATO
2ºBACHILLERATO
 
 
 
 
 
 
 
2
8:30
MATEMÁTICAS MATEMÁTICAS APLICADAS
LENGUA CAST. Y LIT.
10:00
LENGUA CAST. Y LIT.
HISTORIA DE LA FILOSOFÍA
11:30
DIBUJO TÉCNICO ECONOMÍA
MATEMÁTICAS MATEMÁTICAS APLICADAS GRIEGO
HISTORIA DEL ARTE
13:00
FÍSICA Y QUÍMICA HISTORIA MUNDO CONT.
BIOLOGÍA ECONOMÍA DE LA EMPRESA
LATÍN HISTORIA MUNDO CONT. 1º
16:00
FILOSOFÍA
HISTORIA DE ESPAÑA
17:30
INGLÉS
QUÍMICA GEOGRAFÍA INGLÉS 1º
19:00
EDUCACIÓN FÍSICA
INGLÉS
20:30
TIC
 
 
3
8:30
AULA DE DEBATE TECNOLOGÍA INDUSTRIAL
10:00
ECDH RELIGIÓN
11:30
FRANCÉS 2